menu
location_on
phone

Установка пластиковых окон

Окна определяют внешний и внутренний облик дома и квартиры, от них в наибольшей степени зависит тепло в доме, защита от шума, пыли и уличной сырости. Самую лучшую защиту обеспечивают пластиковые окна, которые безусловно хорошо сохраняют тепло в помещении, так же обеспечивают безопасность, звукоизоляцию. Но не стоит забывать, что без правильной установки пластиковых окон, все их замечательные свойства не будут работать.


При установке пластиковых окон нужна грамотная консультация и профессиональный монтаж, т.к.  без этого самые лучшие пластиковые окна теряют половину своих качеств.

 

Процесс установки пластиковых окон

Процесс установки пластиковых окон включает несколько этапов. Проведение измерений оконного проема, демонтаж старых рам, подготовка оконного проема,установка пластиковых окон выставление в уровень новой рамы, механического крепления, фиксация с помощью монтажной пены, герметиков, штукатурки, краски и другие этапы, в зависимости от выбранной технологии. Все эти этапы одинаково важны в процессе установки окон и тесно связаны между собой. Например, измерения проема проводятся с учетом того, как будет производиться демонтаж и последующая подготовка проема и должны учитывать устройство стен.

Каковы же современные требования к качеству установки пластиковых окон? В первую очередь установка пластиковых окон должна обеспечивать их надежное крепление. Для этого используется механический крепеж. Одна из распространенных ошибок начинающих, недостаточно квалифицированных мастеров - установка окон без применения механического крепежа с помощью саморезов или анкерных болтов. Такое поведение понятно, так как так проще центровать и выравнивать оконную раму, но при профессиональной установке это абсолютно недопустимо.

Таким образом, правильная установка  пластиковых окон должна осуществляться комплексно, одной фирмой. Обязательно должны применяться механические крепления. После этого должна быть выполнена герметизация, которая также является комплексным процессом. Не существует общей инструкции по установке пластиковых окон. Многое зависит от устройства стен здания, модели окна. Например, окна с повышенной защитой от проникновения устанавливаются с использованием особой технологии монтажа. В каменных зданиях и деревянных также используются совершенно разные приемы установки. 

установка пластиковых оконНо при любой технологии установки окон следует обратить внимание на необходимость высокого качества герметизации пространств между оконной рамой и стеной. Попадание влаги в пространство между рамой и стеной должно быть полностью исключено, так как зимой накопившаяся влага может замерзнуть, расшириться и разрушить стену и крепеж окна. Поэтому, например, в каменных домах процесс герметизации включает использование монтажной пены, ее обрезку. Затем защиту пены с помощью пароизоляционных лент, либо герметика или специально предназначенной для этого штукатуркой. После этого защиту штукатурки с помощью атмосферостойкой краски или откосов.

 

Установка пластиковых окон - это всегда индивидуальная работа, а самое главное качественная, профессиональная установка, которая обеспечит вам функциональность пластикового окна в полном объеме.

Время установки окон зависит от конструктивной особенности оконного проема. Монтаж одного пластикового окна составит примерно 1,5 - 3  часа.
После установки  окон, сотрудниками компании  должна предоставляется памятка по уходу и эксплуатации пластиковых окон.

Не советуем открывать створку окна в течение суток после окончания установки, т.к. монтажная пена формируется в течение 24-х часов. Рекомендуется проветривать помещение два раза в день по 10-15 минут при помощи откидного механизма (ручка вверх)

Вызвать замерщика
account_circle
phone
location_on
Поиск по сайту
Последние отзывы

Мы в контакте