menu
location_on
phone

Установка откосов из сендвич панели на пластиковые окна

 При установке пластиковых окон фактически всегда появляется выбор по отделке откосов.

Оконные откосы  - это наружная или внутренняя часть проема, который образовывается за счет разницы толщины стен и оконной рамы. Откос предназначен для скрытия стыков, а так же скрывает крепления оконных рам.


Несколько способов заделки оконных откосов.заказать установку откосов на окна

Откосы пластиковые

Откосы из пластика для отделки - сравнительно новый материал. Специалисты считают, что пластиковые откосы - это самый лучший материал для обработки оконных откосов при установке пластиковых окон. Пластиковые откосы устанавливаются быстро, вместе с пластиковыми окнами, ну или на следующий день, когда высохнет монтажная пенка.

Пластиковые откосы сделаны из того же материала, что и пластиковые окна, они   являются как бы продолжением пластикового окна и завершением проема. Пластиковое окно после отделки проемов пластиковыми откосами приобретают современный и законченный вид. Пластиковые откосы служат еще одним теплоизолятором между улицей и помещением.

Пластиковые откосы и их плюсы:

  • Не выступает влага, повышенная теплоизоляция;
  • Пластиковый откос не нуждается в покраске, глянцевая или матовая поверхность, не собирает пыль на поверхности, легко моется;
  • Прост в монтаже.

Пластиковые откосы и их минусы:

  • Иногда не соответствуют оттенку профиля пластикового окна;
  • Непривычный дизайн (привычней ставить откосы из гипсокартона).

Штукатурные откосы

Эти откосы - широко распространенные и  традиционные. В домах этот способ подходит как для  внешних, так и для внутренних оконных откосов домов любого типа (бетонные, кирпичные и  панельные дома). Штукатурные откосы не дорогие, поэтому широко  распространенные. Большая часть затрат уходит на оплату работ квалифицированным специалистам, которые сделают поверхность оконных откосов ровной и аккуратной.
Самое неприятное, что установка штукатурных откосов займет до 4-5 дней, так как штукатурить приходиться в несколько слоев и  каждый раз  ждать пока слой за слоем  не высохнет..

штукатурные откосы и их плюсы :

  • Относительная дешевая работа;
  • Если у Вас есть качественные штукатурные материалы, то это достойный способ отделки.

Минусы штукатурных откосов:

  • Теплоизоляция плохая;
  • Когда перепад температуры на штукатурных откосах появляются капельки влаги;
  • Могут появляться трещины;
  • штукатурный откос недолговечен.

Гипсокартонные откосы

Гипсокартонные откосы стали популярны у покупателей за счет их доступной цены, но монтажники их не любят. Это связано с тем, что с гипсокартонными откосами сложно  работать. В основном гипсокартонные откосы используют в том случае, если стены  из того же материала, а так же если еще не проведена отделка помещения. Гипсокартон - это  замечательный теплоизолятор и жесткий материал. В работе используют  влагозащищенный или обычный с влагозащитным покрытием гипсокартон.

Гипсокартонные откосы и их плюсы:

  • Обладают низким коэффициентом тепло усвоения, что делает их теплыми на ощупь
  • Невысокая цена

Гипсокартонные откосы и их минусы:

  • Недостаток у гипсокортонных откосов - отсутствие влагостойкости, необходимость в постоянной покраске и ремонте.

При установке  гипсокартонных откосов к  стене может остаться воздушное пространство, и при попадании влаги, могут  появиться пятна на финишном покрытии, и не исключена деформация откоса.

Вызвать замерщика
account_circle
phone
location_on
Поиск по сайту
Последние отзывы

Мы в контакте