menu
location_on
phone

Система вентиляции для пластиковых окон

 Вы поставили себе пластиковое окно и первые дни у Вас полный восторг оттого, что теперь ни каких сквозняков, полная герметичность и красивый внешний вид окна. Но по истечении времени вся эйфория проходит и начинаешь понимать, что пластиковые окна не только не пропускают сквозняк, но и препятствуют прохождения воздуха в квартиру, что приводит к повышенной влажности в вашем помещении.


В прохладную погоду влага начинает  скапливаться на металлических поверхностях и на самом стеклопакете в виде конденсата, что тоже не очень хорошо влияет на использование оконной конструкции. Бороться с влагой на пластиковых окнах можно конечно дедовским методом, т.е. проветриванием помещения, но это не только очень хлопотно, но иногда бывает и бесполезно.

Как только начинаешь  проветривать помещение в прохладную погоду, так сразу становится холодновато, а закрыв окно через некоторое время, опять начинает скапливаться влага. Но производители пластиковых окон не стоят на месте и придумали, как можно справиться с этой влагой.  Теперь Вы при желании сможете купить устройство, которое автоматически проветривает пластиковые окна. Это  устройство представляет собой электроприводные механизмы. Эти механизмы  приводят в движение створку пластикового окна, а стержень проветривателя, то втягивает створку окна, то выдвигает. Пластиковые окна с этим механизмом сами рассчитывают ширину раствора, и блокируют его с помощью собственного внутреннего устройства.

Естьтакие проветриватели для пластикового окна, которые регулируются с дистанционного пульта, которые управляются таймером, открывает и закрывает окно согласно заданной программе. Сейчас в ассортименте некоторых производителей пластиковых окон уже есть модели, которые снабжены датчиками дождя, на датчик попадает капля дождя, и окно автоматически закрывается. В прохладное время можно вообще перейти на внутреннюю вентиляцию окна.

Существуют и другие способы попадания воздуха в квартиру, как бы обходя пластиковое окно. Вот, к примеру, приточный механизм, он монтируется в стене. Это устройство может не только затягивать воздух в квартиру, но и вытягивать его из квартиры. Есть и более простое техническое решение такой проблемы, нужно только установить над окном специальные вентиляционные планки. Но при всем его преимуществе значительно ухудшает звукоизоляцию в квартире. Еще один недостаток этого устройства оно создает сквозняки, что может привести к простудным заболеваниям у тех людей, которые постоянно там находятся.

Вызвать замерщика
account_circle
phone
location_on
Поиск по сайту
Последние отзывы

Мы в контакте