menu
location_on
phone

Пластиковые окна: за и против

Вы решили поменять окна, но сомневаетесь насчет профиля ПВХ? Тогда мы постараемся привести аргументированные доводы за и против пластиковых окон.


 

Плюсы пластиковых окон.

Итак, начнем с положительных качеств. Во-первых, окна ПВХ отличаются стойкой морозоустойчивостью, это связано с тем, что при изготовлении в стеклопакете используют несколько камер.

Во-вторых, такие окна гарантируют Вам изоляцию от шума. Поэтому если Вы живете напротив проезжей части, то наконец-то сможете забыть о постоянном гуле машин.

Также пластиковые окна защищают от проникновения газов, пыли и влаги с улицы. В морозные зимы пластиковым окнам просто нет цены, они обеспечивают колоссальную теплозащиту!

Вы ощутите, что температура у Вас дома станет на несколько градусов выше, а в частных домах не придется оплачивать огромные счета за отопление.

Минусы пластиковых окон.

Существует также несколько минусов, так как идеального ничего не бывает.

Начнем с герметичности. Это качество является как положительным, так и отрицательным. В зимнее время постоянно приходится проветривать помещение, так как воздух очень сухой. По этой же причине многие комнатные растения плохо уживаются в комнате с пластиковыми окнами.

При наличии москитных сеток на окнах могут возникнуть некоторые трудности с их чисткой, но по этому поводу можно обратиться в специальную службу.

По мнению многих, пластиковые окна не являются экологическими, соответственно, их не стоит использовать в домах. Но ведь экологичность деревянных окон тоже под вопросом, так как она зависит от используемых лаков и красок.

Вызвать замерщика
account_circle
phone
location_on
Поиск по сайту
Последние отзывы

Мы в контакте