menu
location_on
phone

Пластиковые окна: хорошая возможность создания стильного интерьера

О преимуществах современных пластиковых окон много говорить не стоит. Практически все уже разобрались, что окна из ПВХ намного удобнее, красивее старых деревянных и вдобавок вполне безопасны.


 А вот как пластиковые окна пвх могут влиять на интерьер или даже формировать его?

Направлений тут в принципе два. Во-первых, цвет. Если в типовой квартире, обставленной без особых стилевых изысков, белые пластиковые окна выглядят очень даже неплохо, то в деревянном загородном коттедже они будут смотреться какими-то чужеродными включениями. Значит, нужно выбирать профили под дерево. Благодаря технологии ламинирования они очень точно имитируют рамы из дерева ценных пород, например, дубовые. Такие же рамы хорошо подойдут к гостиной, обставленной дорогой тяжелой мебелью в классическом стиле. Профили ярких цветов будут уместны в детской. А если помещение оформлено в стиле хай-тек, то рамы могут быть даже черными. Конечно, с яркими и темными цветами нужно играть осторожно, они могут быстро надоесть.

Другое направление сложнее – это окна нестандартных форм. Понятно, что индивидуальный дизайн обойдется заказчику дороже. Но зато и простор для реализации идей здесь неограниченный. Фирмы, производящие ремонт квартир в Нижнем Новгороде предлагают услуги дизайнеров интерьера, которые, в частности, предложат интересные варианты. Это и огромные окна во всю стену, которые очень красиво выглядят в мансарде, и изящные арки. Хороши для создания нестандартного интерьера и особого уюта эркеры – треугольные, полукруглые, многоугольные. В принципе при желании окно может быть любой формы, технология изготовления профилей это позволяет.

При реализации оригинальных идей не следует только забывать о главных практических функциях окна – теплосбережении и освещении. Огромное во всю стену окно должно обладать усиленными теплозащитными свойствами, а окно, снабженное фальш-переплетами в европейском стиле, не должно поглощать слишком много света.

Таким образом, широкие возможности изготовления окон разных форм и цветов позволят сформировать гармоничный индивидуальный интерьер. И можно быть уверенными, что он сохранится на много лет, благодаря исключительной надежности и долговечности.

Вызвать замерщика
account_circle
phone
location_on
Поиск по сайту
Последние отзывы

Мы в контакте