menu
location_on
phone

Как правильно ухаживать за резиновыми уплотнителями

 Для пластиковых окон  резиновые уплотнители  изготавливают из качественных и  современных материалов. Основным компонентом для резиновых уплотнителей  является силикон  и, тем не менее, они не вечны.


По истечении времени резиновые уплотнители  все равно придется менять, но тут сразу возникает вопрос, который зависит только от Вас: «как быстро они придут в негодность?»

Долговечность резиновых уплотнителей на пластиковых окнах зависит не только от  правильной эксплуатации, но от  правильного ухода за резиновыми уплотнителями. При соблюдении этих правил,  уплотнители на пластиковых окнах прослужат вам примерно на 4-6 лет дольше.

А это  большой срок, если учесть то, что вся процедура по их замене довольно-таки  долгая и затратная.

Резиновые уплотнители  должен сохранять свою  эластичность, это необходимо для улучшения  теплоизоляции.

Для того, что бы резиновые уплотнители были эластичны и обладали  водоотталкивающими свойствами  необходимо время от времени  удалять грязь и протирать специальным силиконовым маслом.

Как ухаживать за резиновыми уплатнителями

Если Вы не можете, по какой то причине использовать специальный силиконовый состав для протирки резинового уплотнителя, то в этом случае подойдет для этого мыльный раствор.  Единственный минус в мыльном растворе, протирать резиновые утеплители придётся гораздо чаще.

Перед тем как начать обрабатывать резиновые уплотнители на пластиковых окнах необходимо ознакомиться с составом этого средства. Вам нужно силиконовое масла, которое не содержит разного рода  кислот и прочие субстанции, которые могут вызвать химическое разрушение резинового уплотнителя.

После того, как вы обработаете  резиновые уплотнители необходимо тщательно протереть их насухо.

Вызвать замерщика
account_circle
phone
location_on
Поиск по сайту
Последние отзывы

Мы в контакте