menu
location_on
phone

Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами

 Ниже перечисленные меры помогут Вам избежать сильной влажности в вашем помещении и предотвратить ее последствия:


 

  • Необходимо проветривать свое помещение 3-4 раза в день примерно по 15 минут, а по утрам проветривать помещение необходимо 20-30 мин. (особенно в спальной);
  • Створки во время проветривания открывайте по возможности шире, для того, что проветривание за короткое время было более эффективное;
  • При проветривании помещения не стоит понижать температуру ниже 15 С.

Регулярно проветривайте помещения

У пластиковых окон высокая плотность всех соединений и когда окна закрыты, через них  проходит очень  мало воздуха. Поэтому в помещениях накапливается влажность, которая потом выпадает на холодных участках стеклопакета, в виде конденсата, а зимой в морозы в виде наледи. Для того, что бы предупредить подобные явления, прежде всего, необходимо снизить влажность в помещении путем постоянного проветривания. Влажность в наших помещениях должна составлять не более 30%.

Уход за пластиковым профилем

Два раза в год необходимо проводить очистку пластиковых окон мягкой льняной тканью с мыльным раствором или с помощью специальных средств. Недопустимо использовать чистящие средства с абразивными частицами, которые могут царапать окно. Растворители и кислотные растворы могут вызывать пожелтение или разрушение пластикового профиля, поэтому они не допустимы при очистке изделий из ПВХ.Мы рекомендуем профессиональную пену для профилей из ПВХ, которая не только без труда удаляет загрязнения, но и обновляет внешний вид пластиковых окон.

Правильный уход за резиновыми уплотнителями

Резиновые уплотнители обеспечивают герметичность окон. Все уплотнители пластиковых окон сделаны из современного материала, но, тем не менее,  уплотнители подвержены естественному старению.При неправильном уходе резина может трескаться и терять эластичность. Но можно продлить срок эксплуатации резиновым уплотнителям, т.е. сохранить эластичность и способность задерживать сквозняки и ливни,  Вам просто необходимо 1 или 2  раза в год чистить их от грязи  и пыли, а так же протирать их специальными средствами, которые обеспечат резине долговечность: создадут дополнительную защиту от влаги, пыли, неблагоприятных климатических факторов, а значит, предотвратит затвердевание и разрушение резиновых уплотнителей. Для обработки уплотнителя используйте ткань, которая хорошо впитывает воду. После такой процедуры уплотнители на вашем окне станут водоотталкивающими и эластичными.

Водоотвод

На пластиковом окне уже есть дринажные каналы для того, что бы выводить наружу накопленную внутри окна влаги. Эти  каналы находятся в нижней части рамы, увидеть их можно, когда откроете створку. Водоотводящие каналы следует время от времени чистить от загрязнений.

Уход за фурнитурой

Пластиковые окна оснащены очень высококачественной фурнитурой. Для продления их работоспособности необходимо раза 2 в год смазывать специальной смазкой все движущие составные части(например машинным маслом) не содержащим кислот и смол или специальным спреем, который защищает от влаги и коррозии и уменьшает износ механических частей.

Для более качественного ухода за окнами рекомендуется использовать профессиональный "Набор по уходу за окнами", который можно преобрести у нас.
Набор состоит из трех компонентов:

  1. Очиститель для профиля из ПВХ;
  2. Средство для ухода за резиновыми уплотнителями;
  3. Силиконовый спрей для ухода за оконной фурнитурой.
Вызвать замерщика
account_circle
phone
location_on
Поиск по сайту
Последние отзывы

Мы в контакте