menu
location_on
phone

6 мифов о пластиковых окнах

 Есть мнение, что пластиковые окна не идет в сравнение с деревянными окнами, но эти мнения все бездоказательны и неверны.

Мы же постараемся  привести веские выводы и аргументы, к которым наша компания пришла в результате работы по изготовлению и установке пластиковых окон.


Миф №1:

"Пластиковые окна недолговечны: примерно  через 5-10  лет  окон они начинают,  покрываться трещинами"

Если бы окна покрывались трещинами, тогда на Запада в условиях жесточайшей конкуренции пластиковые окна не выстояли бы 45  лет.

Такое может произойти в том случае, если пластиковые окна изготовлены из некачественного профиля, от неизвестного никому  производителя, что грубо нарушают все технологические нормы.

Миф №2:

"У деревянных окон срок эксплуатации больше 50 лет"

Все  эти сроки  относится к деревянным окнам высокого качества - из деревьев ценных пород, древесину предварительно обрабатывают и еще делают защитную обработку уже готового изделия. Что бы убедиться в долговечности деревянных окон, среднего по цене, следует взглянуть на старые наши окна, покореженные и рассохшиеся.

Миф №3:

"Деревянное окно экологически чистое, в отличие от пластикового окна"

В принципе изначально берут натуральное дерево, но все это относится к свежесрубленному лесу. Такое дерево долго не прослужит, его необходимо обработать большим кол-вом химических веществ. В конце концов после всех химических обработок мы получим окна, которые ничего общего с экологией нет, но деревянные окна даже после этого упорно называют «натуральными».

Миф №4:

"Пластиковые окна не очень подходят для климата России"

Да, действительно, климат в Европе мягче. Это только одна из всех основных причин рекламаций, когда Вы вставляете типично европейское пластиковое окно с стеклопакетом 24 мм, пусть даже оно будет изготовленное в Германии. Но это не говорит о том, что  все пластиковые окна хлипкие, стеклопакет 34 мм, подходит и  для сильных морозов.

Миф №5:

"Деревянное окно стоит не дороже пластикового окна"

Пластиковый бизнес не очень уж и прибыльный.  И для того, чтобы им выжить, фирмам приходится снижать расценки чуть ли не до себестоимости.

Ну, а если Вам вдруг предлагают деревянные окна по такой  же цене, что и пластиковые окна  это означает где-то идет экономия - либо  на качестве древесины, либо  на качестве обработки древесины, а значит на всем  качестве окна.

Миф №6:

"Пластиковое окно зимой запотевает и промерзает, а деревянное окно  - нет"

Нужно отметить, что деревянное окно запотевает и промерзает не меньше!

При монтаже герметичных пластиковых окон  прекращается вентиляция в помещении, при этом повышается влажность. Для устранения влажности в помещении необходимо часто проветривать помещение или же  устанавливать кондиционер.

Вызвать замерщика
account_circle
phone
location_on
Поиск по сайту
Последние отзывы

Мы в контакте