menu
location_on
phone

Выбор пластиковых окон и их расчет

Планируя установить в своем доме надежные и современные металлопластиковые оконные конструкции, стоит для начала определить оптимальную для вас марку профиля. Любая из представленных на специализированных рынках профильных систем отличается конструктивными особенностями, многообразием дизайна и особенностями технических характеристик.


  Что касается стилистического решения и оттенка оконных рам, стоит подбирать вариант, гармонирующий с внутренним убранством комнат, в которых будет производиться установка. А для частных домов немаловажным является также соответствие цвета окна тону и фактуре фасада всего строения.

Следующий шаг - определение необходимого вам типа стекла. На сегодняшний день фирмы, основным видом деятельности для которых является производство и продажа окон пвх, предлагают своим покупателям конструкции с затемненными, бронированными и противоударными стеклами.

Определившись с выбором всех перечисленных параметров, можно приступать непосредственно к расчету стоимости необходимых вам пластиковых окон.

Для этого определяется точное количество указанных конструкций, которые вы планируете установить в своем доме, принимается решение относительно того, будет ли застеклен балкон (или лоджия). Полученная в итоге расчетов стоимость будет зависеть от выбранной заказчиком (то есть вами) комплектации.

С тем, чтобы произвести необходимые вам расчеты, можно прибегнуть к услугам специалиста по замеру и установке рассматриваемых конструкций, или же посетить сайты, занимающиеся продажей нужного вам товара. На страницах таких проектов чаще всего можно найти специальный калькулятор стоимости окон ПВХ. Вводя в специальные поля все необходимые параметры, можно получить автоматически определяемую цену своего заказа. Такой расчет пластиковых окон является предварительным, поскольку полноценно учесть все нюансы монтажа, влияющие на комплектацию конструкций, может только лишь грамотный специалист-замерщик.

Для осуществления всех необходимых расчетов с использованием специальной программы – онлайн калькулятора, необходимо измерить точную высоту и ширину оконных конструкций, которые вы планируете заменить изделиями из ПВХ. Кроме того, важно уточнить показатель глубины всех подоконников, а также водоотливов. С тем, чтобы рассчитать Т-образные окна, необходимо вымерять точную высоту фрамуги, то есть верхней части всей конструкции.

Так, если вы планируете приобрести необходимые вам товары в специализированном интернет-магазине, достаточно «сложить» все выбранные изделия в специально созданную корзину покупателя. Данное действие не обязует вас совершать покупку, зато показатель стоимости будет рассчитан предельно точно. На отдельных проектах помимо подсчета цены предполагаемой покупки учитывается оплата таких услуг, как погрузка-выгрузка конструкций, а также доставка в пределах определенного города. Во многих магазинах онлайн последняя услуга является бесплатной.

Для достижения предельной точности подсчетов в стоимость заказа включают все комплектующие, которые могут понадобиться при осуществлении монтажных работ. В этот список можно включить фальшпереплет, декоративную раскладку в стеклопакет, наличник, соединительные и расширительные детали, а также так называемую «гребенку» - ограничитель открывания окна и многое другое. Этот шаг позволяет максимально точно учесть все затраты, которые придется понести собственнику строения при замене старых оконных конструкций на пластиковые.

Вызвать замерщика
account_circle
phone
location_on
Поиск по сайту
Последние отзывы

Мы в контакте