menu
location_on
phone

Регулировка прижима пластиковых окон

В климатической зоне Нижегородской области резкие изменения погоды не являются редкостью. Чтобы всегда обеспечивать комфортный микроклимат в помещении, окна должны иметь возможность "подстраиваться" под ту или иную погоду.


325436К примеру, летом хочется, чтобы в помещение постоянно поступало небольшое количество свежего воздуха. Зимой створки должны прижиматься достаточно плотно, что позволит избежать возникновения сквозняков. Именно поэтому в каждом современном пластиковом окне можно отрегулировать силу прижима створки.

Выполнить данную процедуру вы сможете самостоятельно. Регулировка проводится при открытой створке. На ее торце вы сможете найти прижимные ролики. Их количество во многом зависит от размера самой оконной конструкции. Для определения режима, в котором находится окно, прижимные ролики имеют специальную насечку.

Именно с определения положения начинается регулировка прижима створки. Если отметка на роликах повернута в сторону помещения, значит, окно находится в зимнем режиме. При необходимости перевода конструкции на летний режим, ролики необходимо повернуть таким образом, чтобы отметки были повернуты в сторону улицы.

Некоторые обладатели пластиковых окон не считают нужным переводить окно на летний режим. Однако при этом необходимо помнить, что в этом случае конструкция не только не будет пропускать свежий воздух в помещение. Так как сильный прижим негативно сказывается на уплотнительных резинках, они достаточно быстро могут выйти из строя.

При переводе окна на летний режим, нагрузка на них существенно снижается. При этом вы сможете избежать запотевания окон, обеспечивая естественный воздухообмен в помещении.

Необходимо помнить, что прижимные ролики регулируются по всему периметру створки. При этом не стоит забывать, что после регулировки все прижимные ролики должны находиться в одном положении. Благодаря этому вы сможете добиться максимальной эффективности от проведенной процедуры.

Многие конструкции имеют прижимные ролики, которые можно поворачивать рукой. Для этого понадобится слегка оттянуть ролик, аккуратно вращая его в нужную сторону. Также на многих окнах имеются прижимные ролики, которые оснащены специальными шестигранными углублениями. Их вращение производится при помощи специального ключа.

Стоит отметить, что регулировку прижима створки необходимо проводить максимально аккуратно. При вращении прижимных роликов не должно быть никаких резких движений.

Если нет уверенности в том, что регулировку можно провести самостоятельно, лучше обратиться к специалисту по ремонту окон ПВХ. Ведь неаккуратная регулировка способна принести существенный вред всей оконной конструкции. Кроме этого, у специалиста под рукой всегда найдется необходимый инструмент.

Наша компания профессионально оказывает услуги ремонта окон ПВХ, в том числе замену старого уплотнителя на новый ремонтный. Цены на замену уплотнителя здесь

Вызвать замерщика
account_circle
phone
location_on
Поиск по сайту
Последние отзывы

Мы в контакте