menu
location_on
phone

Пластиковые окна

Современные окна из поливинилхлорида, которые недавно появились на отечественном рынке, получили много названий: пластиковые окна, металлопластиковые окна, евро окна. Конструктивно окна ПВХ состоят из рам, выполненных из профилей ПВХ, стеклопакетов и фурнитуры.


Несмотря на то, что конструкция всех пластиковых окон одинаковая, они существенно отличаются между собой по качеству и цене.

Профиль ПВХ

Основой конструкции любого пластикового окна является профиль ПВХ. Производителей оконных профилей существует очень много, но среди них есть лидеры, качество изделий которых неоспоримо. Как правило, это немецкие компании, которые освоили передовые технологии производства оконного профиля и импортируют его во все страны мира. VEKA, REHAU, KBE – под этими брендами производятся лучшие пластиковые окна. Причём все эти компании выпускают оконные профили нескольких классов: эконом, стандарт, элит. Стоимость окна находится в большой зависимости от его класса.

Приобретая пластиковые окна, вы делаете инвестиции на долгие годы. И если вы приобрели некачественное окно по низкой цене, то заменить его будет потом намного труднее и дороже, чем первоначально установить хорошее окно, доплатив определённое количество денег.

Фурнитура

Оконная фурнитура несёт в себе много функциональных обязанностей – с её помощью открывают и закрывают окно, она защищает помещение от проникновения. Кроме того, от качественных показателей фурнитуры в немалой степени зависит внешний вид пластикового окна и срок его эксплуатации.

Стандартный набор фурнитуры предусматривает минимальное количество функций, которые только позволяют открывать и закрывать окно. Но в действительности производители фурнитуры предлагают более широкий перечень устройств, при установке которых окно приобретает совершенно новые опции. Например, некоторые полезные «дополнения» способны значительно улучшить удобство эксплуатации окна, увеличить безопасность и придать ему новые возможности. Среди таких полезных устройств может быть: фиксатор (гребенка), устройство микропроветривания, блокиратор неверного открывания, ручка с ключом и прочие приспособления.

Стеклопакет

Вместо привычных одинарных стёкол в современных окнах всё чаще используются стеклопакеты. Они представляют собой два или больше стёкол, соединённых в единую конструкцию. Самые популярные стеклопакеты состоят из двух стёкол (однокамерный стеклопакет) или из трёх стёкол (двухкамерный стеклопакет). Между стёклами в стеклопакете находится воздух, который является отличным теплоизолятором. Для повышения изолирующих характеристик нередко вместо воздуха используют инертный газ, который отличается меньшим коэффициентом теплопроводности. Кроме того, можно вместо обычных стёкол использовать стёкла со специальным низкоэмиссионным покрытием, которое препятствует тепловым потерям из помещения.

Вызвать замерщика
account_circle
phone
location_on
Поиск по сайту
Последние отзывы

Мы в контакте