menu
location_on
phone

Перегородки для офиса

 Перегородки – конструкции, которые используются в современных строительных и ремонтных работах, для разделения больших комнатных пространств на небольшие зоны, которые будут использоваться для какого-то либо предназначения. Очень часто такие конструкции применяются в офисных центрах, где возникает необходимость разделить большие залы на автономные рабочие места, дабы создать всем служащим более комфортную обстановку, в которой можно будет сосредоточиться для выполнения своей рабочей деятельности.

офисные перегородки


 В офисах применяются два типа конструкций – это мобильные и стационарные перегородки. Первые представляют собой конструкцию из металлического корпуса, в нишу которого вставляются специальные панели. Главным отличием мобильных перегородок является то, что они не крепятся к какой-либо поверхности, а могут свободно перемещаться по помещению, как это будет угодно. Такие конструкции можно назвать современными ширмами, так как они являются их продолжателями. Идея применять временные разделители возникла в Японии, где речь зашла о «доверительном пространстве». Дело в том, что каждый желающий сотрудник, имел право отгородиться от всего остального коллектива за ширмой, чтобы более сосредоточено поработать над проектом, сделать важные звонки или принять клиента.

Мобильные перегородки в современных офисных центрах оснащены колесиками, с помощью которых осуществляется их легкое движение. Используются они наравне со стационарными перегородками, которые непосредственно имеют прочное крепление к потолку, стенам или же полу.    Мобильные перегородки гораздо легче и проще перегородок из алюминиевых и оконных систем.

Стационарные перегородки по своей форме представляют стены, которые могут доходить до потолка или же заканчиваться раньше. Только преимущество у этих стен заключается в том, что своей компактностью, они не занимают большого места и не утяжеляют интерьер зала, который требуется в большом световом потоке для качественного освещения. Чаще всего такие искусственные стены изготавливаются из панелей гипсокартона.

Гипсокартонные перегородки – это коктейль из различных положительных качеств, за которые стоит использовать именно их. Одним из преимуществ является то, что такие панели подаются хорошей отделке и в итоге можно получить не просто стену, а декоративный элемент для всего интерьера, разбавив офисную скуку. Гипсокартонные перегородки подаются покраске, облицовке декоративной штукатуркой, клейке обоев, а также использованию фотопечати.

Вызвать замерщика
account_circle
phone
location_on
Поиск по сайту
Последние отзывы

Мы в контакте