menu
location_on
phone

Окна - функциональные элементы интерьера

    Сегодня придается большое значение эргономичности и функциональности во всем, начиная от предметов мебели, заканчивая интерьером всего помещения. Еще совсем недавно окна были не ключевой, вспомогательной деталью, делать на них слишком яркие акценты было неактуально, их функцией считалось естественное освещение комнаты, а никак не декор.


В последнее время ситуация ключевым образом изменилась, появилось много достаточно креативных вариантов и решений для использования преимуществ и недостатков оконного пространства.

    Технологические особенности изготовления дают возможность создавать пластиковые окна KBE самых различных форм и размеров, раскрывая безграничное пространство для фантазии и самовыражения дизайнеров. Не стоит забывать о первоначальном предназначении этого элемента интерьера, именно поэтому современные производители уделяют функционалу конструкций приоритетное значение, не забывая о внешнем виде, варианты которого весьма многочисленны.

    В последнее время особенно популярно сочетание окна со столом, это позволяет максимально  экономить пространство комнаты, делая его эргономичным, безупречно практичным в использовании. Привычный подоконник трансформируется в столешницу, размеры, цвет и материал которой можно подобрать в зависимости от желания и стилевого контекста помещения, такая своеобразная рабочая зона особенно выигрышно будет смотреться в небольших комнатах.

   Пластиковые окна KBE в Нижнем можно увидеть практически в каждом доме, они удобны, практичны, экономичны, их единственный минус – шаблонность, но современные технологии с легкостью устраняют это недостаток. Индивидуализировать интерьер достаточно просто, заказав тонирование профиля под дерево, камень или другую фактуру – это привнесет в помещение особую элегантность, создаст настроение респектабельности и роскоши.

   Окно, трансформированное в зимний сад, пожалуй, самый популярный вариант использования этого пространства, благодаря большому количеству света, растения прекрасно растут, создавая атмосферу настоящего уголка природы.  Разместив в этой зоне небольшой столик с парой плетеных стульев, можно получить прекрасное место для релаксации и чаепитий, домашний мини - сад делает интерьер более легким, естественным, экологичным.

    Еще одним интересным дизайнерским приемом является преобразование окон в своеобразный шкаф, для этого немного расширяется сама столешница, а по бокам располагаются мебельные модули. Эта идея особенно интересно будет смотреться в кабинетах, библиотеках, она добавляет пространству функциональности, делает его оригинальным, подчеркивает характер и настроение помещения.

Вызвать замерщика
account_circle
phone
location_on
Поиск по сайту
Последние отзывы

Мы в контакте