menu
location_on
phone

О перегородках в офисах

Офисные перегородки как элемент организации рабочего пространства. Планировка рабочего места является важной составляющей  успеха в бизнесе является хороший коллектив компании или предприятия – слаженный и дружный.


То есть важны не только профессиональные и личностные качества сотрудников, а также большое значение имеет чувство единой команды, ощущение совместной работы для достижения общей цели. Всем известно об успешности японских компаний, о скорости их развития и качестве предоставляемых услуг и производимых товаров. Отчасти этот успех объясняется открытой планировкой офиса восточных компаний – без многочисленных кабинетов и коридоров. Но в силу европейского и американского менталитета отсутствие личного пространства вызывает дискомфорт у сотрудников. Этот вопрос решается с помощью офисных перегородок, в этом случае обеспечивается чувство единой команды коллектива и сохраняется личное пространство для сотрудников.

Но это далеко не единственная причина для перепланирования помещений, используя офисные перегородки. Также они помогают экономить пространство помещения, (за счет отсутствия большого количества стен), позволяют без больших затрат рационально использовать бывшие производственные площади, открывают широкие возможности для воплощения дизайнерских разработок, дают возможность создать помещение в едином дизайнерском стиле. А в случае использования мобильных офисных перегородок, внутреннее пространство помещения может быть быстро перепланировано с учетом нового количества персонала или поставленных задач. Еще к достоинствам перегородок можно отнести отсутствие согласования перепланировки в различных инстанциях.

Существует три основных вида офисных перегородок: стационарные, мобильно-стационарные и мобильные. Стационарные перегородки это сборные стены в помещениях, предназначенные для разделения внутреннего пространства на кабинеты или рабочие зоны в течение длительного периода времени. Мобильно-стационарные перегородки могут быть перемещены в различные части помещения и быстро смонтированы. Мобильные перегородки в основном применяются для формирования пространства отдельных рабочих мест. Их отличает быстрота установки и легкость совмещения с офисной мебелью и стационарными перегородками. Есть еще одна разновидность мобильных перегородок – это раздвижные трансформируемые конструкции, позволяющие быстро менять внутреннее пространство помещения.

Удобство, функциональность и меньшая стоимость работ внутреннего остекления по сравнению со стационарными стенами, делают их одним из наиболее распространенных видов перепланировки.

Окна Нижнего Новгорода 

Вызвать замерщика
account_circle
phone
location_on
Поиск по сайту
Последние отзывы

Мы в контакте