menu
location_on
phone

Как продлить срок службы пластикового окна

Надежные и качественные окна ПВХ завоевали популярность у большинства потребителей. Их предпочитают устанавливать в своей квартире, на даче, а также в разнообразных учреждениях. Поскольку свой срок годности есть абсолютно у каждой вещи, то рано или поздно она может выйти из строя, потребовав ремонта или замены. Чтобы сохранить первоначальный красивый и аккуратный внешний вид и продлить срок службы пластикового окна, важно следовать всего лишь нескольким несложным правилам.срок службы окна пвх

Чтобы очистить профили от пыли и прочих загрязнений, применяйте предназначенные специально для пластика мягкие средства или же обычный мыльный раствор. Средства, имеющие в своем составе ацетон или же прочие агрессивные компоненты, могут испортить глянцевую поверхность, оставив на ней некрасивые пятна и разводы. Выбирайте для мытья мягкие губки, полируйте стекла при помощи салфетки из микрофибры.

Антимоскитные сетки примерно раз в год ополаскивайте в мыльном растворе, а в течение летних месяцев протирайте от пыли мягкой влажной тряпочкой.

Резиновые уплотнители, благодаря которым возможно качественное прилегание створки к раме, необходимо периодически опрыскивать силиконовым спреем или наносить смазку, чтобы они по-прежнему оставались мягкими и упругими. Это позволит створке всегда плотно прилегать к раме и защитит вашу квартиру от проникновения сквозняков.

На нижней стороне профилей находятся дренажные отверстия, предназначенные для отведения влаги и конденсата. Их следует по мере необходимости очищать от накапливающейся пыли и загрязнений.

Чтобы в зимние месяцы стекла не запотевали, можно обработать их поверхность при помощи смеси спирта и глицерина в пропорции 1:20.

Чтобы продлить срок службы пластикового окна, важно всегда соблюдать эти простые рекомендации. Ваши окна будут радовать вас безупречной службой долгие годы.

Вызвать замерщика
account_circle
phone
location_on
Поиск по сайту
Последние отзывы

Мы в контакте