menu
location_on
phone

Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами

Современные пластиковые окна сегодня невероятно популярны, поскольку не требуют специальных знаний и довольно-таки просты в эксплуатации. Однако несколько простых советов помогут вам значительно продлить срок их службы.


 

Как мыть

Если вы решили заказать пластиковые окна, то важно знать, что использовать кислотные растворы для устранения загрязнений категорически не рекомендуется. Так вы рискуете испортить красивую гладкую поверхность пластика, оставив неэстетичные разводы. Мыть окна ПВХ лучше всего мыльным раствором или же специальными средствами для очищения пластика при помощи мягкой тряпочки или губки. Средства, в составе которых имеется ацетон, какие-либо растворители, абразивные частицы, применять нельзя. В завершение процедуры нужно протереть поверхность насухо.

Как ухаживать за фурнитурой

У большинства крупных производителей она имеет достаточно большой срок службы, однако некоторый уход всёже понадобится. Это поможет продлить срок эксплуатации пластикового окна на долгие годы. Будет достаточно два раза в год смазывать подвижные элементы специальной смазкой или же маслом.

Сохраняем уплотнители

Современные пластиковые окна недорого стоят и имеют уплотнитель по всему периметру створки. Это необходимо для плотного прилегания рамы и защиты от сквозняков и уличного шума. Уход за резиновыми уплотнителями включает своевременное очищение от накопившейся пыли и прочих загрязнений, а также последующую обработку силиконовым спреем. Агрессивные вещества типа растворителей также применять нельзя!

Как ухаживать за ручкой?

Следует всегда помнить о том, что поворачивать ее при открытой створке нельзя! Спустя несколько лет, после многочисленных открываний и закрываний ручка может несколько разболтаться. Исправить этот дефект можно путем несложной подтяжки винтов, для чего нужно перевести ее в горизонтальное положение и затянуть винтики.

Отвод воды 

Водоотводящие каналы отводят избыток влаги, поэтому их нужно своевременно очищать от скопившихся загрязнений.

Следим за стеклопакетом

Для этого нужно приобрести специальную "шваброчку", на конце которой имеется губка с одной стороны и резиновая вставка с другой. Наносим мыльный раствор при помощи поролоновой губки на стекло и затем сгоняем его вниз при помощи резиновой полосы. Далее насухо протираем хлопчатобумажной тряпочкой. Ничего сложного!

Наша компания Окна Ника предоставит вам огромный выбор моделей, а специалисты помогут осуществить замеры и монтаж. Своевременные меры по уходу помогут продлить жизнь пластикового окна на долгие годы.

 

Вызвать замерщика
account_circle
phone
location_on
Поиск по сайту
Последние отзывы

Мы в контакте